日本铁路周游票·日本铁路周游券换票地点和时间

日本铁路周游券换票指定车站
 
站名 换票地点 营业时间
周一至周五 周六、
周日 和节假日
津路 旅游服务中心 10:00-18:00
带广 旅游服务中心 9:00-17:00
旭川 旅游服务中心 9:30-17:30
札幌 JR综合问讯处 8:30-19:00
旅游服务中心(東口) 10:00-19:30 10:00-18:00
旅游服务中心(南口) 10:00-20:00
新千岁机场 售票处 8:30-19:00
函馆 旅游服务中心 10:00-18:00
新青森 旅游服务中心 10:00-17:30
八户 旅游服务中心 10:00-17:30
盛冈 旅游服务中心
平日•周六 周日•节假日
10:00-19:00 10:00-17:00
秋田 旅游服务中心 10:30-18:00 10:30-17:00
仙台 旅游服务中心
平日•周六 周日•节假日
10:00-19:00 10:00-18:00
山形 旅游服务中心 10:00-18:00 10:00-17:00
福岛 旅游服务中心 10:00-18:00 10:00-17:00
新泻 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-17:00
长野 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-17:30
水户 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-17:00
成田机场 JR东日本旅行服务中心 8:15-19:00
售票处 6:30-8:15, 19:00-21:45
成田机场
*第二候机楼
JR东日本旅行服务中心 9:30-20:00
售票处 6:30-9:30, 20:00-21:45
羽田机场
国际线大楼
JR东日本旅行服务中心
(东京单轨电车2F检票口/到站大厅)
11:00-18:30
东京 JR东日本旅行服务中心
(丸之内北口)
7:30-20:30
售票处(JR东海 八重洲中央口) 7:30-20:30
上野 旅游服务中心(中央检票口) 9:00-19:00
新宿 旅游服务中心(南口) 9:00-19:00
旅游服务中心(东口检票口) 9:00-19:00
涩谷 旅游服务中心(南口) 10:00-18:30
池袋 旅游服务中心(中央过道) 9:30-18:00
品川 旅游服务中心(中央口) 9:00-19:00
售票处(JR东海) 9:00-19:00
横滨 旅游服务中心 10:00-20:00 10:00-18:00
新横滨 售票处(JR东海) 5:30-22:30
小田原 售票处(JR东海) 5:45-22:30
三岛 售票处(南口) 6:15-23:00
静冈 售票处 5:00-23:05
滨松 售票处 5:25-23:20
名古屋 日本铁路周游券换票所交換所 10:00-19:00
售票处 6:00-10:00, 19:00-23:00
富山 售票处(南口) 6:00-23:00
金泽 售票处 4:40-23:00
京都 售票处(JR西日本中央口) 5:30-23:00
售票处(JR东海新干线八条口) 8:30-23:00
新大阪 售票处(JR西日本东口) 5:30-23:30
售票处(JR东海中央口) 5:30-23:10
大阪 售票处(中央口 NO12 NO13) 5:30-23:00
关西机场 售票处 5:30-23:00
三宫 售票处(中央口) 5:00-23:00
冈山 售票处 5:00-23:00
米子 售票处 5:00-22:00
松江 售票处 4:50-21:30
广岛 售票处 5:20-23:00
下关 售票处 5:30-22:30
高松 旅游服务中心 10:00-18:00 10:00-17:00
松山 旅游服务中心 10:00-18:00 10:00-17:00
德岛 旅游服务中心 10:00-18:00
小仓 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-18:00
博多 旅游服务中心
平日•周六
10:00-20:00
周日•节假日
10:00-18:00
售票处(JR九州) 5:30-23:00
佐贺 旅游服务中心 10:00 -19:00 10:00-17:00
长崎 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-17:30
熊本 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-17:30
大分 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-17:00
宫崎 旅游服务中心 10:00-18:00 10:00-17:30
鹿儿岛中央 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-18:00

注: 上表显示营业时间是日常性的安排表。各个换票所的营业时间将根据实际情况调整营业时间。有一部分旅游服务中心会在年底停止营业。

日本签证办理 日本酒店预订   ©2010 jprailpass.com all rights reserved   沪ICP备10008124号   客户热线:021-5237-2480 技术支持:帝程网络  sitemap